<acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>

        1. 產品詳情
          • 產品名稱:FLUKE DTX-1800系列電纜認證分析儀

          • 產品型號:dtx-lt/dtx-1200/dtx-1800
          • 產品廠商:FLUKE
          • 產品價格:0
          • 折扣價格:0
          • 產品文檔:
          你添加了1件商品 查看購物車
          簡單介紹:
          FLUKE DTX-1800系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家出眾的 IV 級測試精度,超越了 Cat 5e/6/7 的標準要求 完成一次 Cat 6 自動測試只需要12秒,比以前的測試儀快了至少3倍 先進省時的故障診斷能力,能準確指出故障,還能提供修復建議 900MHz的頻率范圍,為您未來的應用做好準備。
          詳情介紹:

          FLUKE DTX-1800系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          fluke DTX 系列[Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)/Fluke DTX1800(Fluke DTX-1800)/Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT)]電纜認證分析儀極大地縮短了認證測試的時間。UKE DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家

              福祿克網絡公司*新推出的 Fluke DTX 系列電纜認證分析儀是既可滿足當前要求而又面向未來技術發展的高技術測試平臺。通過提高測試過程中各個環節的性能,這一革新的測試平臺極大地縮短了整個認證測試的時間。

              完成一次6類鏈路自動測試的時間比其他儀器快3倍——進行光纜認證測試時快5倍。而這些僅僅是開始,Fluke DTX 系列還具有 IV 級精度、無可匹敵的智能故障診斷能力、900MHz 的測試帶寬、12小時電池使用時間和快速儀器設置,并可以生成詳細的中文圖形測試報告。有了Fluke DTX 系列測試儀的幫助,您就有了解決問題的*佳工具并且為面對未來的任何挑戰做好了準備。Fluke DTX 系列電纜認證分析儀——時間就是**!

          特    點

              Fluke DTX 升級選件
              Fluke DTX [Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)/Fluke DTX1800(Fluke DTX-1800)/Fluke DTX LT(Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT))]系列電纜認證分析儀保護了您的投資,更可滿足未來的需要,從任何一種模塊您都可以簡單、輕松地升級至更高性能的模塊,包括 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)。

              將 Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200) 升級至 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)
              如果您購買過 Fluke DTX-1200,使用 Fluke DTX-1218U 升級包即可升級為 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)。主機和智能遠端同時被升級,升級后測試頻率可達 900MHz,配合可選的 Class F 長久鏈路和通道適配器就具備了 Class F 的測試能力;這些適配器不包含在升級套包中。套包中包含一張 16MB MMC 卡和一根串行計算機接口電纜(IEEE 1394 連接器至 DB9)。

              將 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT) 升級至 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)
              如果您購買過 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT),使用 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT)180 升級包即可升級為 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)。主機和智能遠端同時被升級,升級后測試頻率可達 900MHz,配合可選的 Class F 長久鏈路和通道適配器就具備了 Class F 的測試能力;這些適配器不包含在升級套包中。升級后12秒即可完成 Cat 6/ Class E 鏈路的自動測試。套包中包含 Cat 6/Class E 通道適配器(1)、可拆卸的內存接口卡、、一張 16MB MMC 卡、一根串行計算機接口電纜(IEEE 1394 連接器至 DB9)以及一個會話耳機。

              將 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT) 升級至 Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)
              如果您購買過 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT),使用 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT)12U 升級包即可升級為 Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)。主機和智能遠端同時被升級,升級后12秒即可完成 Cat 6/ Class E 鏈路的自動測試。套包中包含 Cat 6/Class E 通道適配器(1)、可拆卸的內存接口卡、一張 16MB MMC 卡、一根串行計算機接口電纜(IEEE 1394 連接器至 DB9)以及一個會話耳機。

              所有的升級套包均包含一張升級指導說明,上面有聯系福祿克網絡公司、在授權的維修站升級您的測試儀的信息。技術人員將會對您的主機和遠端進行升級,并返還給您。

              高速的光纜認證測試
              單鍵切換雙絞線與光纜測試

              只有Fluke DTX平臺提供的可選光纜模塊,可以讓您永遠不會在尋找光纜適配器上浪費時間。對光纜的認證測試可以隨時進行。

              Fluke DTX系列測試儀的光纜模塊通過獨有的技術和簡單易用的操作界面縮短了測試時間。按自動測試鍵就會自動進行符合標準的認證——兩根光纜,在兩個波長上同時測試。還測量長度,并判斷測試通過與否——全部測試在12秒鐘內完成。我們的光纜測試模塊可以在較短的時間內完成更多的測試,降低測試費用的同時讓您有更多的時間做其他工作。每年可以輕松減少100小時以上的測試時間。

              提供完整的**認證  FLUKE DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家

              我們**的**認證測試包括損耗、長度和極性測試。您可以確認光纜鏈路的性能和安裝質量。在多個波長上測量光纜的損耗,測量光纜的長度并驗證其極性。您可以在兩根光纜鏈路上雙向測試而無需交換主機與遠端的位置,只有來自于福祿克網絡公司的測試儀器才具有這種能力。

              不像其他的光纜測試適配器在每次自動測試時只能進行長度和兩次損耗測量,Fluke DTX系列測試儀的光纜適配器是**的在一次自動測試中就可完成長度和四次損耗測量的測試方案——只用12秒鐘。在光纜測試中您可以擁有比其他方案快5倍的速度。

              銅纜和光纜認證測試套件
          如果您既要對雙絞線銅纜進行認證測試,又要對光纜進行認證測試,我們可以提供給您套包。這些套包將 Fluke DTX 系列電纜認證分析儀與光纜模塊捆綁在一起,這樣您就可以同時對銅纜和光纜進行認證測試

            銅纜和多模光纜認證測試套包  
           
           
          Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)-M
               
          Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800) 銅纜和多模光纜認證測試套包
           
           
           
          Fluke DTX-1200-M
               
          Fluke DTX-1200 銅纜和多模光纜認證測試套包
           
           

           
            銅纜、多模光纜、單模光纜認證測試套包
           
           
          Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)-MS
             
          Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800) 銅纜和多模/單模光纜認證測試套包
           
           
           
          Fluke DTX-1200-MS
             
          Fluke DTX-1200 銅纜和多模/單模光纜認證測試套包
           
           

              如果以上套包不能完全滿足您的需要,您可以選擇單獨購買 Fluke DTX 系列電纜認證分析儀和 Fluke DTX 系列光纜測試模塊。

              使用 LinkWare 電纜測試管理軟件節省了管理測試結果的時間
              Fluke DTX 系列電纜認證分析儀中包含福祿克網絡功能強大的 LinkWare 電纜管理軟件,它可以幫助您對快速地對測試結果通過工作地點、用戶、建筑等進行組織、編輯、查看、打印、保存或存檔。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,通過任意數據域或參數進行排序、查找或組織。

              您可以從我們的網站上免費下載 LinkWare 軟件,一旦您完成了工作,您就可以將這一功能強大的應用程序提交給您的用戶,這樣他們就可以立即訪問電子數據,您也可而已將數據導出為 Adobe 的 PDF 文檔。

              LinkWare 軟件廣泛的數據管理能力:

          • 使用單一的軟件管理銅纜和光纜測試結果,支持福祿克網絡全線電纜測試儀
          • 對所有福祿克網絡電纜測試儀以通用的格式得到專業的圖形測試報告
          • 確保符合配置和打印 TIA 606-A 文檔的標準
          • 新的拖放功能可以更方便地管理和組織多個項目 和功能強大的CMS電纜管理軟件兼容
          • 簡單的用戶界面和省時的功能提高了生產率,它是世界上優選的電纜測試管理軟件
          • LinkWare 軟件的彩**形描述了被測參數,可以打印專業的、圖形化的測試報告。您可以選擇打印哪些參數以及圖形顯示的順序。您可以定制報告上的公司 LOGO。

              新的 LinkWare Stats 報告統計選件提供對您的所有電纜設備的圖形化分析

              LinkWare 現在支持 LinkWare Stats 報告統計軟件,這是一個新的自動統計報告選件,可以幫助您 move  above and beyond the page-per-link report,查看您的整個電纜結構。它將 LinkWare 電纜測試數據分析并轉換為圖形,以緊湊、圖形化的格式展示給您整個電纜結構中電纜設備的匯總性能,讓您輕易就可驗證邊界,發現異常。

              看看 LinkWare Stats 如何處理您的數據——LinkWare 電纜管理軟件中包含免費的 DEMO 版 LinkWare Stats。

              *快捷的認證測試方案
              12秒鐘的6類自動測試
              比其他的測試儀快3倍

              IV級精度
              超越6類和更高標準的指標要求

              先進快速的故障診斷技術
              **指出鏈路中任意位置的故障并提供幫助您排除故障的正確方法。

              適用于現場環境的長久鏈路適配器
              提供高重復性的測試精度以及與6類系統的兼容性

              12小時電池使用時間
              鋰離子電池為一整天的工作提供動力

              隨時可用的光纜模塊
              Fluke DTX 系列的背插式光纜模塊插槽對可選的光纜模塊提供保護

              12秒鐘的光纜自動測試
              同時進行雙光纜雙波長的認證測試

              內部存儲器
              可保存超過250條圖形格式或2000條文本格式的6類鏈路測試報告

              存儲卡
              用于快速處理數據——16MB 的存儲卡可保存300條圖形格式的6類鏈路測試報告

              測試帶寬高達900MHz
              支持視頻傳輸、Class F 或萬兆以太網應用

              彩色大屏幕顯示器
              帶有高亮度背景燈,易于觀察測試結果數據

              USB端口
              可高速下載測試數據

              存儲全圖形化的測試結果
              可通過福祿克網絡公司的 LinkWare 軟件下載到 PC 機中

              輕巧便攜,符合人體工程學的設計
              非常適合現場使用

              內置對講功能
              使您與同伴可以通過雙絞線或光纜在鏈路兩端進行交流.

              旋鈕開關易于學習掌握,而且操作簡易
              您隨時都知道所選的測試模式

              堅固的護套
              能滿足各種現場環境的使用要求

              極大地縮短了認證測試的時間
              Fluke DTX系列數字電纜分析儀為您提供的是一套完整的測試方案,使認證測試的每一個方面都簡捷有序——包括從設置到快速測試和故障診斷,到生成測試報告的每一個階段??傊?,Fluke DTX系列能為您節約大量的時間和資金——*多每天可節約4個小時。

              在12秒鐘內完成6類鏈路測試

              Fluke DTX-1200和Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)可以在12秒鐘內完成6類鏈路的測試——不僅完全滿足當前的國際標準,而且具有超高的測試精度,這比現有測試儀測試速度快3倍。這個不可思議的速度意味著您在**8小時的工作時間內可以多測試170條以上的鏈路。

              故障診斷快2倍

              當一條鏈路有故障時,Fluke DTX系列測試儀可以提供快速且簡明易懂的方式,來表示故障的確切位置(故障點到測試儀的距離)以及出現故障的可能原因。

              這些提示信息不僅告訴您出現了什么故障,而且還為您提供了快速解決問題的正確方法——這樣就無需花費時間去咨詢工程項目負責人員.不用浪費時間進行試驗、摸索排除故障的方法,以及重新測試以判斷故障是否已解決——測試人員能夠清楚地知道在故障鏈路的什么地方出現了什么樣的問題,需要怎樣做就可以排除故障。


              在測試環節之外節約時間

              Fluke DTX系列測試儀不僅僅是測試時的速度快,它還減少了設置和生成報告的時間。其簡單易用的特點減少了培訓時間;更長的電池使用時間意味著一次充電后,您可以進行更多的測試;明亮的彩色顯示屏,大容量的內存和內置的對講機配合使用人員不斷積累的實際測試經驗,這一切都有助于提高整體的測試效率。在每天的測試工作中,Fluke DTX系列在不知不覺中就為您節約的時間,節省了資金。

              長久鏈路測試適配器技術減少了誤判
              商用跳線——包括超5類、6類以至7類——如果直接用于測試長久鏈路,會造成對許多合格鏈路的誤判,浪費大量時間用于診斷故障和重復測試。由于跳線的反復卷曲和展開,以及現場環境下不經心的存放等日常損耗,會導致其性能隨時間不斷降低,*明顯的是影響回波損耗,這些通常都是造成測試不合格的原因。

              在福祿克網絡公司,我們保證將測試精度放在首要位置。這就是我們開發高性能長久鏈路測試適配器以取代商用跳線的原因。我們獨有的技術可以確保在測量回波損耗時有更高的精度和穩定性,同時也提高了其他所有測試參數的精度——不僅僅是某一次測試的精準,而是每一次測試的精準——長期的精準。

           

              從圖中您可以看到,一條商用7類SSTP跳線在150次的卷曲和展開后會有10dB的損耗。這10dB的損耗會導致合格的鏈路被誤判為不合格——您得到了一個假的不合格結果。如果您使用的是福祿克網絡公司的長久鏈路適配器就不會發生這種情況——Fluke DTX系列測試儀會帶給您毋庸置疑的重復測試精度。

              布線廠商認可
              在您決定測試手段時,廠商的認可是必要的。有了廠商的擔保,您應該使用被認可的測試工具還進行認證測試,這樣才可以確保您的用戶的滿意度。 customers' complete satisfaction.

              福祿克網絡公司的 Fluke DTX 系列電纜認證分析儀經過了一些業界**的布線廠商在實驗室中的嚴格測試。點擊下面廠商的 LOGO 即可顯示認可信。

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家

              面向未來需求的 900MHz 測試頻率
              Fluke DTX 系列電纜認證分析儀的**型號——Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)——支持高達900MHz的測試頻率。這一高帶寬支持ISO Class F鏈路的要求,并滿足運行萬兆以太網的雙絞線測試。它還能幫助您認證其他的鏈路應用,例如在雙絞線布線系統上的視頻傳輸。在市場上還沒有其他的測試在兼容超5類、6類測試要求的同時還能保護您的投資以適應于未來的需要。

              超越 IV 級的測試儀精度
              迄今為止,測試儀都是設計成滿足III級精度的要求。ISO/IEC(國際標準)要求Class F鏈路要測試到600MHz,并且要求測試儀需要滿足IV級精度。Fluke DTX系列滿足并且超越了這個要求,確保您在全頻率范圍內的測試結果都有更高的可信度。

              不**測試的代價:

              測試儀顯示不正確的通過/失敗判斷會造成將合格的鏈路判定為不合格的,或是將不合格的鏈路判定為合格的。這兩種情況都會浪費您大量的時間和資金。

              故障診斷快2倍
              當一條鏈路有故障時,Fluke DTX系列測試儀可以提供快速且簡明易懂的方式,來表示故障的確切位置(故障點到測試儀的距離)以及出現故障的可能原因。

              這些提示信息不僅告訴您出現了什么故障,而且還為您提供了快速解決問題的正確方法——這樣就無需花費時間去咨詢工程項目負責人員。不用浪費時間進行試驗、摸索排除故障的方法,以及重新測試以判斷故障是否已解決——測試人員能夠清楚地知道在故障鏈路的什么地方出現了什么樣的問題,需要怎樣做就可以排除故障。

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
              即使在**的工作中只有2%的被測試鏈路出現問題,您都可以節約2個小時的時間。
          VisiFault 技術指標

           


          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX 系列技術指標 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          電纜類型

          標準的鏈路接口適配器

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          LAN網用屏蔽和非屏蔽雙絞線(STP,FTP,SSTP和UTP):
          • TIA 3類、4類、5類、超5類和6類:100?
          • ISO/IEC C 級和 D 級:100?和120?
          • ISO/ IEC E 級,100W ISO/ IEC F 級,100?
          • 6類/E級 長久鏈路適配器插頭類型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線,TIA 3類、4類、5類、超5類和6類,以及ISO/IEC C級、D級和E級長久鏈路
          • 6類/E級 通道適配器插頭類型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線,TIA 3類、4類、5類、超5類和6類,以及ISO/IEC C級、D級和E級通道
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          測試標準
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          • TIA/EIA-568B標準: 3類和超5類
          • TIA TSB-95標準:5類(1000BASE-T)
          • TIA/EIA-568B.2-1標準:6類(TIA/EIA-568B.2附錄1)
          • ISO/IEC 11801標準:C級、D級和E級
          • ISO/IEC 11801標準:F級(** Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800))
          • EN 50173標準:C級、D級和E級
          • EN 50173標準:F級(** Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800))
          • ANSI TP-PMD
          • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
          • IEEE 802.5 (屏蔽線,IBM 1型,150W)令牌環,4Mbps和16Mbps
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          自動測試速度
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          完整的雙向6類雙絞線鏈路自動測試時間:12秒或更少
          完整的雙向 ISO/IEC F 級鏈路自動測試時間:32秒
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          支持的測試參數
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          (測試參數及測試的頻率范圍由所選擇的測試標準所決定)

          接線圖、
          長度、
          傳輸時延、
          時延偏離、
          支流環路電阻、
          插入損耗(衰減)、
          回波損耗,遠端回波損耗
          近端串擾、遠端近端串擾
          衰減串擾比,遠端衰減串擾比
          綜合等效遠端串擾,遠端綜合等效遠端串擾
          綜合近端串擾,遠端綜合近端串擾
          綜合衰減串擾比、遠端綜合衰減串擾比

          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家 Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家


          選購指南

          型號
          Model Number/Name Description
          DTX-1800 DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、128MB MMC 卡、Cat 6/E 類長久鏈路適配器 (2)、Cat 6/E 類通道適配器 (2)、通話頭戴式耳機 (2)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)、RS-232 串行電纜(DB9 到 IEEE1394)以及用戶手冊
          DTX-1200 DTX-1200 CableAnalyzer: 包括 DTX-1200 主測試儀和智能遠端測試儀, LinkWare PC 軟件, Cat 6/E 類長久鏈路適配器 (2), Cat 6/E 類通道適配器 (2), 通話頭戴式耳機 (2), AC 充電器 (2), 便攜包, USB 接口電纜(Mini-B), 用戶手冊
          DTX-LT DTX-LT CableAnalyzer: 包括 DTX-LT 主測試儀和智能遠端測試儀, LinkWare PC 軟件, Cat 6/E 類長久鏈路適配器 (2), Cat 6/E 類通道適配器 (1), AC 充電器 (2), 便攜包, USB 接口電纜 (Mini-B), 用戶手冊


          選項
          Model Number/Name Description
          DTX-1800/SR DTX-1800 智能遠端附件
          DTX-1200/SR DTX-1200 智能遠端附件
          DTX-LT/SR DTX-LT 智能遠端附件

          Model Number/Name Description
          DTX-1800-MS 帶多模和單模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 電纜認證分析儀、DTX-M*** 多模光纖模塊以及 DTX-S*** 單模光纖模塊
          DTX-1800-M 帶多模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-M*** 多模光纖模塊
          DTX-1200-MS 帶多模和單模光纖模塊的 DTX-1200:包括 DTX-1200 電纜認證分析儀、DTX-M*** 多模光纖模塊以及 DTX-S*** 單模光纖模塊
          DTX-1200-M 帶多模光纖模塊的 DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-M*** 多模光纖模塊

          Model Number/Name Description
          DTX-10GKIT DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer? 軟件、2 個 Cat 6A/EA 類長久鏈路適配器 (DTX-PLA002S) 以及針對外部串擾測量優化過的 2 個通道適配器
          DTX-NSM DTX 網絡模塊具有 1 個插入到 DTX 測試儀主單元背后的模塊,用于執行網絡連接測試(PING)及分析鏈路所連接的網絡端口。
          DTX-COAX DTX 同軸電纜測試適配器(含 2 個適配器)
          DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 類跳線適配器套件包括:DTX 主機適配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能遠端適配器(DTX-PCU6/SR)。
          DSP-PCI-C6JACK 用于 DSP-PCI-C6 跳線適配器的Cat 6 備用插座,10 件套裝
          DTX-PLA002S 兩件套裝的帶用于 Cat6A 和外部串擾測試的長久鏈路適配器。該適配器可用于所有長久鏈路測試 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
          DTX-PLA002 一個用于 Cat 6A 和線外串擾 (Alien Cross Talk) 測試的長久鏈路適配器。該適配器可用于所有長久鏈路測試 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
          DTX-PLCAL 長久鏈路適配器現場校驗模塊。LinkWare(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(實用程序)下的自動化程序允許用戶使用此模塊校驗 DTX-PLA002 適配器的回波損耗性能。
          DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插頭備用部件。它包括兩個 8 針模塊插頭的接觸塊。
          DTX-PLA001S 兩件套裝的帶 PM06 個性化模塊的長久鏈路適配器。該適配器與所有 DSP-PMxx 個性化模塊兼容。
          DTX-PLA001 1 個長久鏈路適配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。該適配器與所有 DSP-PMxx 個性化模塊兼容,但不包括任何個性化模塊。
          DTX-TERA TERA 適配器套件包括 TERA 通道適配器 (2) 和 TERA 長久鏈路適配器 (2),用于 Siemon TERA F 類系統
          DTX-PLA011 TERA 長久鏈路適配器,用于 Siemon TERA F 級系統
          DTX-CHA011 TERA 通道適配器,用于 Siemon TERA F 級系統
          DTX-CHA001AS 兩件套裝的優化用于測試外部串擾的 Cat 6/E 類通道適配器這些適配器可用于測試 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
          DTX-CHA001A 優化用于測試外部串擾的 Cat 6/E 類通道適配器該適配器可用于測試 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。

          Model Number/Name Description
          DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的頭戴式耳機
          DTX-ACUN 通用交流充電器
          DTX-ACNA 交流充電器,北美
          DTX-CASE 標準便攜包 – DTX 系列
          DTX-STRP DTX 背帶
          DTX-USB USB 接口電纜 (Mini-B)
          DTX-SER 串行 RS-232 電纜(連接DB-9 和 IEEE 1394)
          DSP-MCR-U 多媒體存儲卡***,USB 電纜
          DTX-LION 鋰離子電池組

          Model Number/Name Description
          DTX-M*** DTX 多模光纖模塊包括兩個模塊(一個用于主測試儀,另一個用于智能遠端測試儀)每個模塊包含單輸出端口組合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率計、集成 VFL、用于功率計的 SC 適配器和一套帶卷軸 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 測試參考導線(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
          DTX-G*** 雙件套裝 DTX 千兆多模光纖模塊,分別包括:單輸出端口組合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率計; 集成 VFL; 用于功率計的 SC 適配器及一套 50/125 SC-SC 測試參考導線
          DTX-S*** DTX 單模光纖模塊包括兩個模塊(分別用于主測試儀和智能遠端測試儀)。一個模塊包括單輸出端口組合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率計、集成 VFL 和用于功率計及單模 SC-SC 測試參考導線的 SC 適配器
          DTX-FTK DTX 光纜測試套件包含 DTX-FOM 光功率計、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源帶攜帶箱和多語種用戶指南
          NFA-SC 兩件套裝用于DTX-x*** 功率計端口的 SC 適配器。
          NFA-LC 兩件套裝用于DTX-x*** 功率計端口的 LC 適配器。
          NFA-ST 兩件套裝用于DTX-x*** 功率計端口的 ST 適配器。
          NFA-FC FC 測試適配器,雙件套裝
          NFB1/2-LC/ST 包括測試參考導線 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST;功率計用 LC 和 ST 適配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷軸的套件。該套件符合 DTX-M*** 或 DTX-G*** 標準提供一整套通過 SC、LC 和 ST 連接器測試多模鏈路的附件。
          NFK1-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-SC SC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-LC LC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-ST ST適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-FC FC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-LC LC 附件包,62.5 μm 多模
          NFK1-FJ 從 NTS2-PRO 升級到 NTS2-VOIP
          NFK1-MANDREL-KIT 多模光纖卷軸套件,包括兩個紅色的用于 50/125 μm 電纜的卷軸和兩個灰色的用于 62.5/125 μm 電纜的卷軸
          NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 μm 多模
          NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 μm 多模
          NF-MANDREL-50 紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 μm 光纖
          NF-MANDREL-625 灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 μm 光纖
          NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 μm 多模
          NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 μm 多模
          NFK1-SC SC 線纜附件包,62.5 μm 光纜
          NFK2-SC SC 線纜附件包,50 μm 光纜
          NFK3-SC SC 線纜附件包,單模光纜
          NFC-Kit-Case 光纖清潔工具
          NF400 光纜測試附件攜帶箱
          DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-x*** 光纖損耗測試模塊便攜包,含有測試參考導線和光纖連接器適配器的存放空間

          Model Number/Name Description
          DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM15B KRONE 高頻帶 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM15A KRONE 高頻帶 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM14B KRONE ULTIM8 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM14A KRONE ULTIM8 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM10B Systimax 110 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM10A Systimax 110 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM06 兩個用于測試長久鏈路的 Cat 6 集中式個性化模塊。使用這些模塊可以測試 Cat6/5e/5 和 Cat 3 鏈路。

          Model Number/Name Description
          LinkWare LinkWare 電纜測試管理軟件:免費下載地址:www.flukenetworks.com/linkware
          LinkWare-Stats LinkWare Stats:LinkWare 的統計測試結果分析軟件選項

          新增配件
          Fluke DTX系列電纜認證分析儀-布線認證測試專家
           

          • 為 Fluke DTX 系列電纜認證分析儀增加了記錄快速的光纜認證和故障定位能力
          • 12秒鐘的自動測試比現有儀器快5倍
          • 隨時可用的背插式光纜模
          • 內置的可視故障定位器(VFL)可查找光纜,驗證連通性和極性,并能發現斷點
          • 通過對講機、查找光纜、監測、雙向測試和單光纜測試等功能提高測試速度
          • 通過 LinkWare 軟件提供1級光纜認證測試報告
          • 在更短的時間內測試更多的光纜,每年節省超過100小時的工作時間
            產品功能
            隨時可用的光纜模塊,在更短的時間內測試更多的光纜

            當今在高速數據網絡中對光纜和雙絞線布線系統都有需求,因此為確保正確的安裝質量,對各種介質的認證測試和文檔備案就成為非常重要的事情。

            現在通過福祿克網絡公司*新推出的FLUKE DTX-1800系列電纜認證分析儀,您就可以準確地認證銅纜和光纜布線系統。只有Fluke DTX系列電纜分析儀可以提供可選的背插式光纜模塊。這些模塊比其他的光纜測試方案更方便,包含更多的功能,包括雙光纜、雙波長的測試與診斷,還集成可視故障定位器(VFL)。沒有其他測試儀能夠只需一次按鍵就可以在測試光纜和銅纜之間切換。您不僅可以同時認證光纜和銅纜,和可以以不可想象的速度測試地更快更高效。
             

            跳線測試解決方案(Fluke DTX-PCU6S)

            • 全新跳線測試解決方案,應用于 Fluke DTX和DSP系列電纜認證分析儀
            • 快速檢驗跳線是否符合新的 TIA 568B/ ISO標準
            • 檢查以前的跳線,隔離由于故障跳線造成的網絡性能下降
            • 測試跳線來確保整個通道的網絡性能*優以及更大的系統余量
            • 減小**應用的錯誤。這些應用使用多線對以及一個線對雙向的傳輸
            • 堅固耐用,性能可靠
            • 70%的 Cat5e/6 跳線不能滿足 TIA 標準的要求.

              產品功能
              快速,高效,方便的測試鏈路的薄弱環節

              新的更加嚴格的TIA標準以及Cat 5e/Class D和Cat 6/ Class E高速數據電纜系統對跳線的要求比以往任何時候都高?,F在福祿克網絡提供*為方便的跳線測試手段。簡單地將堅固緊湊的跳線測試適配器連接到DSP-4X00電纜分析儀或Fluke DTX系列電纜認證分析儀并下載測試的數據庫,您就有了高速、全自動、滿足TIA標準的跳線測試手段。改善誤碼率,提高通道的吞吐量,增加系統的余量,降低網絡宕機時間-您將獲得高額回報-這就是福祿克網絡超級透視(Network SuperVision)。
               

              一般指標

              跳線測試適配器滿足Cat 6 跳線的TIA/EIA-568-B.2-1 和IEC 61935-2標準。DSP跳線測試適配器由兩個適配器組成,一個連接在DSP4X00測試儀的主機,一個連接在遠端。這些這測試適配器的插座滿足TIA/EIA-568-B.2-1的標準規定。

              測試參數

              • 接線圖,確保端接的正確性
              • 近端串擾(NEXT) (單向)
              • 回波損耗(單向)

              通過/失敗測試限

              跳線測試數據庫包含了通過/失敗測試限,其標準是:

              • TIA/EIA-568-B.2-1,Cat 5e和Cat 6
              • ISO/IEC 11801-2002 Cat 5 和Cat 6

              跳線測試數據庫包括了下列長度限:0.5,1,1.5,2,2.5,3,4,5,7.5,10,15,和20米。

              測量精度

              測量的精度是根據標準TIA/EIA-568-B.2-1和IEC 61935-1s的指導原則計算得出的。典型的精度是基于獲得的性能參數數據并且大大優于三級精度的要求。它不包括由于測試適配器的變化所引起的性能變化。

          在線詢價
          * 請輸入您的名字,方便我們和您聯系
          * 請輸入您的電話,方便客服及時解答您的問題
          * 請輸入您詳情地址,方便詳細提供當地的市場訊息
           
          分享到:
          宝贝乖张开腿我让你舒舒服服
                <acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>