<acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>

        1. 產品詳情
          • 產品名稱:OptiView? WGA 分布式網絡分析儀

          • 產品型號:OPV-WGA
          • 產品廠商:FLUKE
          • 產品價格:0
          • 折扣價格:0
          • 產品文檔:
          你添加了1件商品 查看購物車
          簡單介紹:
          OptiView? WGA 分布式網絡分析儀OptiView 網絡分析解決方案是硬件和軟件的集成式解決方案,可以提供給您對整個企業網絡的便攜式或分布式的透視能力。只有 OptiView 將協議分析、流量分析和網絡搜索三大功能集于一身,提供了全新的快速、易用、深層透視、有助于優化WAN、LAN和WLAN性能的網絡分析解決方案。
          詳情介紹:
          • OptiView™ WGA 分布式網絡分析儀
          • 分布式分析儀集成了RMON2, SNMP設備的分析,協議分析和交換工作組以及VLANs的分析
          • 網絡信息
          • 支持千兆網1000BASE-SX, 1000BASE-LX以及1000BASE-T GBICs(Pro Gigabit 型)
          • 可支持8個用戶同時訪問可支持8個用戶同時訪問
          • CS套包,標配吞吐量(ITO)測試選件,廣域網透視(WV)選件和虛擬網絡視(VLAN)選 


          產品功能

          OptiView 網絡分析解決方案是硬件和軟件的集成式解決方案,可以提供給您對整個企業網絡的便攜式或分布式的透視能力。只有 OptiView 將協議分析、流量分析和網絡搜索三大功能集于一身,提供了全新的快速、易用、深層透視、有助于優化WAN、LAN和WLAN性能的網絡分析解決方案。

          分布式網絡檢測和分析的**性解決方案

          福祿克網絡的分布式儀(OPV-WGA)是分布式網絡的*新手段。使你有了*快速,*簡單的方法,根據您的需要來透視全部的七層網絡。OPV-WGA標配的專用管理口,讓網管員可以選擇直制或通過遙控方式,控制OPV-WGA對網絡進行分析,非常靈活。

          使用OptiView Reporter,可以從多個分布在網絡上的OptiView 分析儀提取網絡設備數據,提供帶寬利用率趨勢和生成報告。內置的警報系統,提供常見故障的警報。OPV-WGA配有強大的過濾和采集數據包的功能,配合福祿克網絡的
          OptiView Reporter協議分析件(OptiView Protocol Expert (PE)可以您在PC機上監測和分析10/100/1000Mbps以太網的協議和應用問題。

          一般指
           


          重量
           


          1.7公斤


          外形尺寸
           


          4.1 x 21.1 x 32.8 cm 標準19英寸機架的一半


          交流
           

          85至265VAC;47/63Hz;25 watts


          LED
          指示燈 
                      


          電源,管理鏈路接口,網絡測試接口,利用率,發送,碰撞,錯誤
           




          接口
           


          設置
           


          串行RS-232 (9針針式)

          管理
           


          10/100BASE-T (RJ-45)


          分析
           


          10/100BASE-T, (RJ-45),
          100BASE-FX (SC fiber),
          1000BASE-X (SX-GBIC, LX-GBIC and T-GBIC)
           




           


          LAN
          接口


          IEEE 10BASE-T, IEEE 100BASE-TX, IEEE 100BASE-FX, IEEE 1000BASE-X
           


          SNMP MIBs


          1493, 1512, 1513, 1643 (STD0050), 1748, 1749, 2011, 2012, 2013, 2021, 2108, 2115, 2819 (STD0059)
           





           


          電纜類

           


          UTP(100,120歐姆UTP Cat 3, 4, 5, 5e,6 ISO/IEC Class C,D)。 FTP(100,120歐姆ScTP Cat 3, 4, 5,6 ISO/IEC Class C,D)
           


          電纜長


          分辨率0.1m,開路或短路1至305米,+/ [2%讀數+0.3米]。端接為大于等于 15%的反射1至153米。+/- [5%讀數+ 0.3 米]。說明:長度的精度測試中所選擇的電纜類型。雙絞線的詳細屏幕以及理想的 NVP值(額定傳輸速度)來匹配被測電纜實際的NVP值
           


          特性阻抗
           


          50至150歐姆,電纜3-5米+/-(5歐姆+10%)50至150歐姆,電纜>5米+/ (5歐姆+5%) 分辨率:1歐姆


          接收
           


          100至5000mVp-p,+/- 5%


          分辨率
           


          10mV


          數據路信號
           


          500mVp-p至4000mVp-p


          測量端接電纜
                       


          能夠分析端接在大多數以太網網絡設備上的每個電纜對,例如hub,交換機或網卡。所有電纜測試,除了線序和電纜定位,都可以在有數據鏈路信號的情況下進行


          故障承受
           


          RJ-45 10/100BASE-T以太網連接可以承受*大100的電壓


          GBIC識別


          可以識別和工作在SFF文件的下述GBIC模塊類型,SFF-8053,千兆接口轉換器, Rev. 5.4:LX (1300nm),SX (850nm)以及T(雙絞線)
           




          境和安全
           


          工作溫度


          10°C~30°C至95%的相對濕度
          10°C~40°C至75%的相對濕度
           


          非工作溫度
           


          -20°C~+60°C


          擊和振動
                      


          滿足MIL-PRF-28800F,3級設備的規定


          激光


          1級激光產品,符合21 CFR 1040.10和 1040.11, CFR (J)規定
           


          安全


          (CSA)符合CSA C22.2 No. 950加拿大標準,UL1950(US標準),(CE)歐州 EN60950 3rd版和EN61326標準
           


          EMC
           


          滿足EN61326




          PC 系

           
          操作系
          • Windows? XP, Windows? 2000, Windows NT? Version 4,service pack 5.0或更高,Windows? 98SE
          • Microsoft TCP/IP Stack
          • Winsock 2.0
          配置要求
                  
          • 200 MHz Pentium 理器
          • 64 MB RAM (運行多程需要更多的存器。96MB8)
          • 70 MB
          • 800x600 CD-ROM 

          型號
          Model Number/NameDescription
          OPV-WGA/STDOptiView 標準型工作組分析儀
          OPV-WGA/PROOptiView 增強型工作組分析儀
          OPV-WGA/GIGOptiView 千兆增強型工作組分析儀(1000BASE-SX)



          選項
          Model Number/NameDescription
          OPV-RPTR/PROOptiView Reporter Pro(32 個設備)
          OPV-RPTROptiView Reporter(1 個設備)
          OPV-ITO/K因特網吞吐量選件(為現有的 OptiView II 系列集成式網絡分析儀主機訂購)
          OPV-VLAN/KVLAN Vision 選件(為現有的 OptiView II 系列集成式網絡分析儀主機訂購)
          OPV-WV/KWAN Vision 選件(為現有的 OptiView II 系列集成式網絡分析儀主機訂購)


          零配件
          Model Number/NameDescription
          OPV-SX1000 BASE-SX GBIC
          TAP-T1E1連接 T1/E1 廣域網(WAN)線路的單路銅纜分路器
          TAP-T1E1-2x8連接 T1/E1 廣域網(WAN)線路的 8 路銅纜分路器
          OPV-LX1000BASE-LX GBIC
          OPV-T1000 BASE-T GBIC、RJ-45
          FTAP-003可安裝 3 臺單路分路器的機架安裝套件
          FTAP-012可安裝 12 臺單路分路器的機架安裝套件
          OPV-RMK19" 機架安裝套件
          PN 944806RS-232 電纜
          PN 107109CAT 5 跳線
          NS101公頭 RSV 至母頭 RSV 延長線
          NS102公頭 RSV 至 X.21 Y 電纜
          NS103公頭 RSV 至 X.35 Y 電纜
          NS104公頭 RSV 至 French V.35 Y 電纜
          NS105公頭 RSV 至 RS-499 / V.36 Y 電纜
          NS106公頭 RSV 至 RS-530 Y 電纜
          NS107公頭 RSV 至 RS232 Y 電纜


          支持
          Model Number/NameDescription
          GLD-OPV-WGA/STD金級支持服務,OptiView 標準型工作組分析儀為 1 年
          GLD-OPV-WGA/ST-REN金級支持服務,OptiView 標準型工作組分析儀為 1 年續期
          GLD-OPV-WGA/PRO金級支持服務,OptiView 增強型工作組分析儀為 1 年
          GLD-OPV-WGA/PR-REN金級支持服務,OptiView 增強型工作組分析儀為 1 年續期
          GLD-OPV-WGA/GIG金級支持服務,OptiView 千兆增強型工作組分析儀為 1 年
          GLD-OPV-WGA/GI-REN金級支持服務,OptiView 千兆增強型工作組分析儀為 1 年續期
          GLD-OPV-WGA/STD/D金級支持服務,分布式透視套件和 OptiView 標準型工作組分析儀為 1 年
          GLD-OPV-WG/S/D-REN金級支持服務,分布式透視套件和 OptiView 標準型工作組分析儀為 1 年續期
          GLD-OPV-WGA/PRO/D金級支持服務,分布式透視套件和 OptiView 增強型工作組分析儀為 1 年
          GLD-OPV-WG/P/D-REN金級支持服務,分布式透視套件和 OptiView 增強型工作組分析儀為 1 年續期
          GLD-OPV-WGA/GIG/D金級支持服務,分布式透視套件和 OptiView 千兆增強型工作組分析儀為 1 年
          GLD-OPV-WG/G/D-REN金級支持服務,分布式透視套件和 OptiView 千兆增強型工作組分析儀為 1 年續期


          相關產品
          Model Number/NameDescription
          OPV-PE/PROOptiView 協議分析專家軟件
          OPV-PE/PLUSOptiView 上等型協議分析專家軟件(增加了遠程控制和流量生成功能)

          在線詢價
          * 請輸入您的名字,方便我們和您聯系
          * 請輸入您的電話,方便客服及時解答您的問題
          * 請輸入您詳情地址,方便詳細提供當地的市場訊息
           
          發生錯誤,請嘗試重新設定插件參數
          分享到:
          宝贝乖张开腿我让你舒舒服服
                <acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>