<acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>

        1. 產品詳情
          • 產品名稱:Fluke SimpliFiber? Pro光功率計及光纜測試工具包

          • 產品型號:Fluke SimpliFiber? Pro光功率計
          • 產品廠商:FLUKE
          • 產品價格:0
          • 折扣價格:0
          • 產品文檔:
          你添加了1件商品 查看購物車
          簡單介紹:
          Fluke SimpliFiber? Pro光功率計及光纜測試工具包1.單端口同步雙波長特性可以縮短一半的測試時間,并將由兩種波長產生的測量值保存到一條記錄中 2.附加的 1490 和 1625 納米波長進一步擴展了產品的應用范圍 3.當檢測到活動光纖時,CheckActive? 功能會發出聲音并顯示圖標,消除了設置測量的必要
          詳情介紹:
          Fluke SimpliFiber® Pro光功率計及光纜測試工具包

          簡單易用且具有上等省時功能的光損耗測試儀。 可以選擇多種具有不同配置的工具包,輕松滿足您的光纖驗證、檢查和清潔需求。

          概覽

          1.單端口同步雙波長特性可以縮短一半的測試時間,并將由兩種波長產生的測量值保存到一條記錄中 
          2.附加的 1490 和 1625 納米波長進一步擴展了產品的應用范圍 
          3.當檢測到活動光纖時,CheckActive™ 功能會發出聲音并顯示圖標,消除了設置測量的必要 
          4.FindFiber™ 遠程 ID 功能讓一位技術人員即可快速識別電纜連接或布線(對插接板場合特別有用),無需多個技術人員在光纖鏈路的另一端來匹配顏色組合 
          5.*小值/*大值功能實現對間歇性電源波動情況的自動**跟蹤 
          6.充裕的內存可以保存 1000 個結果,實現連續的測試和記錄 
          7.LinkWare Cable Test Management 軟件有助于分析測試結果并創建專業的測試報告 
          8.各種工具包配置可以滿足所有“一線”光纖處理任務的需求,包括光纖驗證、檢查和清潔 – 所有這一切均集成在一個結實耐用的專業便攜包內


          產品功能

          當今的高帶寬樓宇網絡依賴可靠的光纖基礎設施。 正確地安裝和維護光纖線纜是縮短網絡停運時間必不可少的條件。 無論您需要基本的光纖驗證功能,上等故障處理和檢查,還是記錄光損耗和功率測量值,福祿克網絡公司的 SimpliFiber® Pro 光功率計和光纖測試工具包都是滿足您需求的*佳“一線”光纖處理工具。

          SimpliFiber® Pro 光功率計和光纖測試工具包提供了所有必要的工具,讓您可以驗證和檢修光纖布線系統,測量損耗和功率水平,以及檢查并清潔接頭端面。 這些新一代光損耗測試工具包旨在取代當前流行的 SimpliFiber 系列,除了擁有 CheckActive™、FindFiber™ 和*小值/*大值等獨特功能外,它還提供了許多引以為豪的業界優越功能,例如雙波長測試和自動波長檢測。 借助這些上等而易用的、可縮短測試時間的功能,SimpliFiber Pro 堪稱市場上*佳的一線光纖測試工具包。

          驗證和定位故障
          CheckActive™、FindFiber™ 和*小值/*大值等省時功能使 SimpliFiber Pro 成為市場上*佳的光纖測試工具包。
          CheckActive™
          它是什么? SimpliFiber Pro 光功率計可在檢測到活動鏈路或端口時發出聲音并顯示圖標。

          它如何節省時間? 這一功能可讓用戶快速確認是否存在活動鏈路或端口。 無需進行功率測量設置。

          Fluke SimpliFiber? Pro光功率計及光纜測試工具包
          FindFiber™
          它是什么? 確定布線并確保極性。
          H它如何節省時間? 通過這一功能,一位技術人員即可快速識別布線,從而方便地執行電纜圖驗證和記錄。
          Fluke SimpliFiber? Pro光功率計及光纜測試工具包
          *小值/*大值
          它是什么? 跟蹤測試期間的功率波動情況。
          它如何節省時間? 這一功能可以準確地識別間歇性功率波動,消除不可靠、不準確的盲目猜測。 此外,借助自動引導跟蹤功能,它還消除了長期監視的必要。

          環境規格
          工作溫度-10º C 至 50º C
          貯存溫度-20º C 至 50º C
          工作濕度
          • 95%(10º C 至 35º C)無冷凝
          • 75%(35º C 至 40º C)無冷凝
          • 不受控制 <10º C
          EMI, RFI, EMC符合標準1

          1 符合相關的歐盟標準;符合相關的澳大利亞標準;通過加拿大標準協會認證;符合 21CFR.1040.10,11 和 EN60825-1, 2:2007(1 級,危險等級 1)

          光功率計
          檢測器類型InGaAs
          校準波長850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm
          測量范圍
          • +10 至 -52 dBm (850 nm)
          • +10 至 -60 dBm (1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)
          功率測量線性度
          • ±0.2 dB (850 nm)1
          • ±0.1 dB (1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)2
          功率測量的不確定性3±0.25 dB
          顯示器分辨率,dB 或 dBm0.01 dB
          自動雙波長切換
          功率顯示單位dBm, mW, μW
          自動波長檢測
          數據存儲1000 條記錄,每條記錄可以包含多個波長的數據
          外部接口USB,2.0 全速
          光接頭可拆卸適配器,默認 SC 適配器,可選適配器包括 LC, ST
          顯示器更新率1 讀數/秒
          基準為每個波長單獨設置
          FindFiber ID 檢測
          電源要求2 節 AA 堿性電池
          電池壽命4> 50 小時(典型)
          自動關閉電源10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用
          電量不足警告是,電量不足圖標閃爍
          尺寸(長 x 寬 x 高)6.4 x 3.2 x 1.5 英寸(16.5 x 8.0 x 3.9 厘米)
          重量11.5 盎司(325 克)

          1(適用于 850nm),±0.2 dB(功率 0 至 -45 dBm),±0.25 dB(功率 < -45 dBm)
          2 ±0.1dB(功率 0 至 -55 dBm),±0.2 dB(功率 > 0 dBm 且 < -55 dBm)
          3 23°C ±2°C,功率水平 -20dBm,連續波,多模波長時為 62.5/125µm,1310、1490、1550 和 1625 nm 時為 9/125 µm,對于 1625 nm,增加 0.1 dB,
          4 對于測量的功率水平 0 dBm 或更低,電池壽命取決于所用電池的條件和類型。

          多模光源
          發射器類型LED
          中心波長850 nm, 1300 nm
          波長準確度
          • 850 nm: +30/- 10 nm
          • 1300 nm: +/- 20 nm
          光譜寬度 (FWHM)
          • 850 nm: 50 nm (典型)
          • 1300 nm: 135 nm (典型)
          *低輸出功率850/1300 nm: ³  -20 dBm
          功率輸出穩定性18 小時內 ±1 dB
          自動雙波長切換是。 可由用戶啟用/禁用。
          光輸出接頭固定 SC
          FindFiber 代碼生成是。 固定在 ID 1。
          模式CW,2 kHz 調制,自動波長
          電源要求2 節 AA 堿性電池。
          電池壽命240 小時(典型)
          自動關閉電源30 分鐘(可由用戶禁用)
          電量不足警告是,LED 閃爍
          尺寸(長 x 寬 x 高)5.6 x 3.2 x 1.6 英寸 (14.2 x 8.1 x 4.1 厘米)
          重量1.8 盎司 (278 克)

          1 23° C ± 2° C, 在 5 分鐘預熱后
          2 在自動波長模式下,電池壽命取決于所用電池的條件和類型。 福祿克網絡公司建議使用堿性電池。

          單模光源
          發射器類型FP 激光: 雙重 1310 nm/1550 nm
          中心波長1310 nm, 1550 nm
          波長準確度
          • 1310 nm: +/- 20 nm
          • 1550 nm: +/- 30 nm
          光譜寬度 (RMS)
          • 1310 nm: 2 nm (*大)
          • 1550 nm: 3 nm (*大)
          *低輸出功率1310/1550 nm: ³  -7 dBm (典型)
          功率輸出穩定性18 小時內 ±0.25 dB
          自動雙波長切換是。 可由用戶啟用/禁用。
          光接頭固定 SC
          啟動條件9/125 μm 光纖
          FindFiber 代碼生成是。 固定在 ID 2。
          模式CW,2 kHz 調制,自動波長
          電源要求2 節 AA 堿性電池
          電池壽命230 小時(典型)
          自動關閉電源30 分鐘(可由用戶啟用或禁用)
          電量不足警告LED 閃爍。
          尺寸(長 x 寬 x 高)5.6 x 3.2 x 1.6 英寸(14.2 x 8.1 x 4.1 厘米)
          重量9.8 盎司(278 克)

          1 23° C ± 2° C,在 5 分鐘預熱后
          2 在自動波長模式下,電池壽命取決于所用電池的條件和類型。 福祿克網絡公司建議使用堿性電池。

          FindFiber 光源規格
          發射器類型激光
          光源接頭固定 SC
          FindFiber 代碼生成1 至 8。 默認為 3。
          開機/電量不足指示燈LED
          電源要求2 節 AA 堿性電池
          電池壽命> 80 小時 (典型)
          自動關閉電源30 分鐘
          電量不足警告LED 閃爍
          尺寸(長 x 寬 x 高)7.1 x 1.3 x 1.0 英寸(17.9 x 3.2 x 2.5 厘米)
          重量4.4 盎司(125 克)
          安全滿足 1 級 CDRH

           

          型號
          Model Number/NameDescription
          SFPOWERMETERSimpliFiber Pro 光功率計
          SFSINGLEMODESOURCESimpliFiber Pro 單模 1310/1550 激光光源。 固定 SC 端口(使用單獨購買的混合型測試基準線附件,可以獲得 ST 和 LC 測試能力)。 包括 FindFiber™ 光源能力。





          套件
          Model Number/NameDescription
          CIQ-FTKSFPCopper and Fiber Technician’s Kit – Includes the CableIQ (CIQ-KIT) and SimpliFiber Pro (FTK1000) Fiber Test Kit
          FTK1450帶有 FT500 迷你型光纖檢查儀的完整光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、1310/1550 單模光源、VisiFault VFL、FT500 迷你型光纖檢查儀、兩 (2) 個 FindFiber 遠程 ID 光源以及便攜包;ST 和 LC 適配器,NFC-KIT-BOX 光纖清潔工具包
          FTK1350帶有 FT500 迷你型光纖檢查儀的多模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、VisiFault VFL、FT500 迷你型光纖檢查儀、FindFiber 遠程 ID 光源以及便攜包;ST 和 LC 適配器
          FTK1300帶有 FT120 迷你型光纖查看儀的多模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、VisiFault VFL、FT120 迷你光纖查看儀、FindFiber 遠程 ID 光源以及便攜包;ST 和 LC 適配器
          FTK1000多模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源和便攜包
          FTK2000單模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、1310/1550 單模光源和便攜包




          零配件
          Model Number/NameDescription
          FINDFIBER一 (1) 個 FindFiber 遠程 ID 光源
          FINDFIBER-6六 (6) 套 FindFiber 遠程 ID 光源
          FT500迷你型光纖檢查儀視頻顯微鏡 – 包括光纖探頭和顯示屏、AC 適配器/電池充電器、探頭適配器**(ST、SC 和通用 2.5mm 跳線**)和軟包
          FT525迷你型光纖檢查儀和清潔工具包 – 包括迷你型光纖檢查儀;完整的清潔耗材(清潔管、10 個清潔卡、溶劑筆、2.5 mm 端口清潔棉簽和 1.25 mm 端口清潔棉簽)以及軟包
          FT120光纖查看儀 – 200X 放大倍數,帶 2.5mm 通用適配器
          FT140光纖查看儀 – 400X 放大倍數,帶 2.5mm 通用適配器
          NFC-Kit-Box光纖清潔工具包 – 包括帶棉布的清潔管、5 個貼有清潔帶的清潔卡、溶劑筆和 2.5mm 端口清潔棉簽
          NFC-Kit-Case光纖清潔工具包 – 包括裝在一個堅固便攜包中的帶棉布的清潔管、10 個貼有清潔帶的清潔卡、溶劑筆、2.5mm 端口清潔棉簽和 1.25mm 端口清潔棉簽
          NFK1-SMPLX-SC62.5 uM 單工測試基準線組 (SC/SC x 2);獨特的磚利防損壞端面
          NFK1-SMPLX-LC62.5 uM 單工測試基準線組 (SC/LC, LC/LC);獨特的磚利防損壞端面
          NFK1-SMPLX-ST62.5 uM 單工測試基準線組 (SC/ST, ST/ST);獨特的磚利防損壞端面
          NFK2-SMPLX-SC50 uM 單工測試基準線組 (SC/SC x 2);獨特的磚利防損壞端面
          NFK2-SMPLX-LC50 uM 單工測試基準線組 (SC/LC, LC/LC);獨特的磚利防損壞端面
          NFK2-SMPLX-ST50 uM 單工測試基準線組 (SC/ST, ST/ST);獨特的磚利防損壞端面
          NFK3-SMPLX-SC單模測試基準線組 (SC/SC x 2);獨特的磚利防損壞端面
          NFK3-SMPLX-LC單模測試基準線組 (SC/LC, LC/LC);獨特的磚利防損壞端面
          NFK3-SMPLX-ST單模測試基準線組 (SC/ST, ST/ST);獨特的磚利防損壞端面
          NFM110用于迷你型光纖檢查儀的一套附件** (LC、 FC 和 1.25mm 通用型)
          NFM115Complete Accessory Tip Set for FiberInspector Mini (Replacement SC, ST, and 2.5 Universal tips along with additional LC, FC, and 1.25mm Universal)
          NFA-SC-SINGLE可互換的 SC 適配器
          NFA-LC-SINGLE可互換的 LC 適配器
          NFA-ST-SINGLE可互換的 ST 適配器


          支持
          Model Number/NameDescription
          GLD-FTK1 年支持服務

          在線詢價
          * 請輸入您的名字,方便我們和您聯系
          * 請輸入您的電話,方便客服及時解答您的問題
          * 請輸入您詳情地址,方便詳細提供當地的市場訊息
           
          分享到:
          宝贝乖张开腿我让你舒舒服服
                <acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>