<acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>

        1. 產品詳情
          • 產品名稱:NFK1-DPLX-ST系列FLUKE光纖跳線

          • 產品型號:NFK1-DPLX-ST
          • 產品廠商:FLUKE
          • 產品價格:0
          • 折扣價格:0
          • 產品文檔:
          你添加了1件商品 查看購物車
          簡單介紹:
          NFK1-DPLX-ST系列FLUKE光纖跳線 DTX-1800-MS 帶多模和單模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 電纜認證分析儀、DTX-M*** 多模光纖模塊以及 DTX-S*** 單模光纖模塊 DTX-1800-M 帶多模光纖模塊的
          詳情介紹:
          NFK1-DPLX-ST系列FLUKE光纖跳線
          配合下列設備使用:
          產品選型:
          Model Number/NameDescription
          DTX-1800DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、128MB MMC 卡、Cat 6A/EA 類長久鏈路適配器 (2)、Cat 6/E 類通道適配器 (2)、通話頭戴式耳機 (2)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)、RS-232 串行電纜(DB9 到 IEEE1394)以及用戶手冊
          DTX-1200DTX-1200 CableAnalyzer:包括 DTX-1200 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、Cat 6/E 類長久鏈路適配器 (2)、Cat 6/E 類通道適配器 (2)、通話頭戴式耳機 (2)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)以及用戶手冊
          DTX-LTDTX-LT CableAnalyzer:包括 DTX-LT 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、Cat 6/E 類長久鏈路適配器 (2)、6/E 類通道適配器 (1)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)以及用戶手冊

          套件
          Model Number/NameDescription
          DTX-1800-MS帶多模和單模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 電纜認證分析儀、DTX-M*** 多模光纖模塊以及 DTX-S*** 單模光纖模塊
          DTX-1800-M帶多模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-M*** 多模光纖模塊
          DTX-1800-MO線纜驗收維護專業工具包(MO)
          DTX-1200-M帶多模光纖模塊的 DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-M*** 多模光纖模塊
          DTX-1200-MS帶多模和單模光纖模塊的 DTX-1200:包括 DTX-1200 電纜認證分析儀、DTX-M*** 多模光纖模塊以及 DTX-S*** 單模光纖模塊
          ES2-DTX-PRO-KIT專業技術人員套件包括 ES2-PRO-SX/I-KIT 和 DTX-1800-M
          ES2-DTX-LAN-KITLAN 技術人員套件包括 ES2-LAN-SX 和 DTX-1800。參見照片

          如果以上套包不能完全滿足您的需要,您可以選擇單獨購買 Fluke DTX 系列電纜認證分析儀和 Fluke DTX 系列光纜測試模塊。
          套件

          選項
          Model Number/NameDescription
          DTX-1800/SRDTX-1800 智能遠端附件
          DTX-1200/SRDTX-1200 智能遠端附件
          DTX-LT/SRDTX-LT 智能遠端附件

          支持
          Model Number/NameDescription
          GLD-DTX包括 DTX(任何型號)一年支持服務
          GLD-DTX-FIBERMOD包括 DTX 光纜模塊(任何型號)一年支持服務
          GLD-DTX-OTDR1-YEAR Gold Maintenance Support for DTX OTDR Module - Models:DTX-OTDR-QMOD and DTX-OTDR-KIT - covers OTDR module only. (For Gold coverage on model DTX-QUAD-OTDR, you must purchased GLD-DTX-OTDR and GLD-DTX to cover both the OTDR and the DTX mainframe).

          銅纜測試適配器和附件
          Model Number/NameDescription
          DTX-10GKITDTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 軟件、2 個 Cat 6A/EA 類長久鏈路適配器 (DTX-PLA002S) 以及針對外部串擾測量優化過的 2 個通道適配器
          DTX-NSMDTX 網絡模塊插入 DTX 測試儀主單元的背后。 它可執行網絡連接測試,根據標準測試以太網供電情況,并可分析鏈路所連接的網絡端口。
          DTX-COAXDTX 同軸電纜測試適配器(含 2 個適配器)
          DSP-PCI-C6JACK用于 DSP-PCI-C6 跳線適配器的Cat 6 備用插座,10 件套裝
          DTX-PCU6SDTX 系列 UTP 6 類跳線適配器套件包括:DTX 主機適配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能遠端適配器(DTX-PCU6/SR)。
          DTX-PLA002S兩件套裝的帶用于 Cat6A 和外部串擾測試的長久鏈路適配器。該適配器可用于所有長久鏈路測試 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
          DTX-PLA002一個用于 Cat 6A 和線外串擾 (Alien Cross Talk) 測試的長久鏈路適配器。該適配器可用于所有長久鏈路測試 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
          DTX-PLCAL長久鏈路適配器現場校驗模塊。LinkWare(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(實用程序)下的自動化程序允許用戶使用此模塊校驗 DTX-PLA002 適配器的回波損耗性能。
          DTX-PLA002PRPDTX-PLA002 插頭備用部件。它包括兩個 8 針模塊插頭的接觸塊。
          DTX-PLA001S兩件套裝的帶 PM06 個性化模塊的長久鏈路適配器。該適配器與所有 DSP-PMxx 個性化模塊兼容。
          DTX-PLA0011 個長久鏈路適配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。該適配器與所有 DSP-PMxx 個性化模塊兼容,但不包括任何個性化模塊。
          DTX-TERATERA 適配器套件包括 TERA 通道適配器 (2) 和 TERA 長久鏈路適配器 (2),用于 Siemon TERA F 類系統
          DTX-PLA011一 (1) 個 TERA 長久鏈路適配器,用于 Siemon TERA F 和 Fa 類系統。 注:您至少還需要一 (1) 個 DTX-CHA011 適配器。
          DTX-CHA011TERA 通道適配器,用于 Siemon TERA F 級系統
          DTX-CHA002S一套優化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類通道適配器(兩個)。 這些適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類通道。
          DTX-CHA002優化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類通道適配器。 此適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類通道。

          光纜測試模塊和附件
          Model Number/NameDescription
          NFK3-LAUNCH-E2KSC/E2000 LAUNCH FIBER SM
          NFK3-LAUNCH-FCSC/FC LAUNCH FIBER SM
          NFK3-LAUNCH-LCSC/LC LAUNCH FIBER SM
          NFK3-LAUNCH-STSC/ST LAUNCH FIBER SM
          NFK2-LAUNCH-E2KSC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM
          NFK2-LAUNCH-FCSC/FC LAUNCH FIBER 50uM
          NFK2-LAUNCH-LCSC/LC LAUNCH FIBER 50uM
          NFK2-LAUNCH-STSC/ST LAUNCH FIBER 50uM
          NFK2-LAUNCHSC/SC LAUNCH FIBER 50 um
          NFK1-LAUNCH-FCSC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM
          NFK1-LAUNCH-LCSC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM
          NFK1-LAUNCH-STSC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM
          NFK1-LAUNCHSC/SC LAUNCH FIBER 62 um
          DTX-M***DTX 多模光纖模塊包括兩個模塊(一個用于主測試儀,另一個用于智能遠端測試儀)每個模塊包含單輸出端口組合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率計、集成 VFL、用于功率計的 SC 適配器和一套帶卷軸 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 測試參考導線(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
          DTX-G***雙件套裝 DTX 千兆多模光纖模塊,分別包括:單輸出端口組合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率計; 集成 VFL; 用于功率計的 SC 適配器及一套 50/125 SC-SC 測試參考導線
          DTX-S***DTX 單模光纖模塊包括兩個模塊(分別用于主測試儀和智能遠端測試儀)。一個模塊包括單輸出端口組合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率計、集成 VFL 和用于功率計及單模 SC-SC 測試參考導線的 SC 適配器
          DTX-FTKDTX 光纜測試套件包含 DTX-FOM 光功率計、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源帶攜帶箱和多語種用戶指南
          NFA-SC兩件套裝用于DTX-x*** 功率計端口的 SC 適配器。
          NFA-LC兩件套裝用于DTX-x*** 功率計端口的 LC 適配器。
          NFA-ST兩件套裝用于DTX-x*** 功率計端口的 ST 適配器。
          NFA-FCFC 測試適配器,雙件套裝
          NFB1/2-LC/ST包括測試參考導線 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率計用 LC 和 ST 適配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷軸的套件。該套件符合 DTX-M*** 或 DTX-G*** 標準提供一整套通過 SC、LC 和 ST 連接器測試多模鏈路的附件。
          NFK1-DPLX-SCSC 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-DPLX-LCLC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-DPLX-STST 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-DPLX-FCFC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-SCSC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-LCLC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-STST 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK2-DPLX-FCFC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-SCSC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-LCLC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-STST適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK3-DPLX-FCFC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
          NFK1-LCLC 附件包,62.5 µm 多模
          NFK1-FJ從 NTS2-PRO 升級到 NTS2-VOIP
          NFK1-MANDREL-KIT多模光纖卷軸套件,包括兩個紅色的用于 50/125 µm 電纜的卷軸和兩個灰色的用于 62.5/125 µm 電纜的卷軸
          NFK1-MTRJMT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
          NFK1-VF45VF-45 附件包,62.5 µm 多模
          NF-MANDREL-50紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 µm 光纖
          NF-MANDREL-625灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纖
          NFK2-VF45VF-45 附件包,50 µm 多模
          NFK2-MTRJMT-RJ 附件包,50 µm 多模
          NFK1-SCSC 線纜附件包,62.5 µm 光纜
          NFK2-SCSC 線纜附件包,50 µm 光纜
          NFK3-SCSC 線纜附件包,單模光纜
          NFC-Kit-Case光纖清潔工具 See Photo
          NF400光纜測試附件攜帶箱
          DTX-FBRCSEDTX-xFM 或 DTX-x*** 光纖損耗測試模塊便攜包,含有測試參考導線和光纖連接器適配器的存放空間

          零配件
          Model Number/NameDescription
          NFK1-EFLC-SC一個 62.5 µm SC/SC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
          NFK1-EFLC-LC一個 62.5 µm SC/LC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
          NFK2-EFLC-SC一個 50 µm SC/SC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
          NFK2-EFLC-LC一個 50 µm SC/LC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
          DTX-HCSE硬便攜包 See Photo
          DTX-TSET用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的頭戴式耳機
          DTX-ACUN通用交流充電器
          DTX-ACNA交流充電器,北美
          DTX-CASE標準便攜包 – DTX 系列
          DTX-STRPDTX 背帶
          DTX-USBUSB 接口電纜 (Mini-B)
          DTX-SER串行 RS-232 電纜(連接DB-9 和 IEEE 1394)
          DSP-MCR-U多媒體存儲卡***,USB 電纜
          DTX-LION鋰離子電池組

          軟件
          Model Number/NameDescription
          LinkWareLinkWare 電纜測試管理軟件:免費下載地址:www.flukenetworks.com/linkware
          LinkWare-StatsLinkWare Stats:LinkWare 的統計測試結果分析軟件選項

          個性化模塊
          Model Number/NameDescription
          DSP-PM19BSYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM19ASYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM17BTYCO/AMP 610XC 連接器 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM17ATYCO/AMP 610XC 連接器 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM16BLEVITON 110 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM16ALEVITON 110 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM15BADC/KRONE 高頻帶 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM15AADC/KRONE 高頻帶 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM14BADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM14AADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM13BSIEMON S210 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM13ASIEMON S210 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM12BPANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM11BNORDX GIGABIX (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM11ANORDX GIGABIX (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM11BGerard Industries CP GigaPro (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM11AGerard Industries CP GigaPro (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM10BSYSTIMAX® 110 (T568B) 個性化模塊
          DSP-PM10ASYSTIMAX® 110 (T568A) 個性化模塊
          DSP-PM06兩個用于測試長久鏈路的 Cat 6 集中式個性化模塊。使用這些模塊可以測試 Cat6/5e/5 和 Cat 3 鏈路。
          在線詢價
          * 請輸入您的名字,方便我們和您聯系
          * 請輸入您的電話,方便客服及時解答您的問題
          * 請輸入您詳情地址,方便詳細提供當地的市場訊息
           
          分享到:
          宝贝乖张开腿我让你舒舒服服
                <acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>