<acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>

        1. 產品詳情
          • 產品名稱:OptiFiber光纜認證OTDR分析儀TSB-140標準測試儀

          • 產品型號:OptiFiber測試儀
          • 產品廠商:FLUKE
          • 產品價格:0
          • 折扣價格:0
          • 產品文檔:
          你添加了1件商品 查看購物車
          簡單介紹:
          借助 OptiFiber,網絡工程師將擁有專業的能力來執行以下工作: 通過一個簡便易用的工具對光纜進行檢查、驗證、認證、故障處理和存檔記錄 快速診斷造成網絡性能問題的光纖故障,節省時間和** OptiFiber光纜認證OTDR分析儀TSB-140標準測試儀
          詳情介紹:
           一、概述
          借助 OptiFiber,網絡工程師將擁有專業的能力來執行以下工作:
          • 通過一個簡便易用的工具對光纜進行檢查、驗證、認證、故障處理和存檔記錄
          • 快速診斷造成網絡性能問題的光纖故障,節省時間和**
          • 輕松確定和解除光纖問題
          • 檢查分包商的工作
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          二、產品功能

          大型建筑和城市使用光纜的網絡正在不斷增長-這就要求對光纜進行認證測試。為了確保關鍵業務光纖基礎設施的性能,網絡擁有者需要掌握光纖線路的完整信息。只有來自福祿克網絡公司的 OptiFiber 纜認證(OTDR)分析可以提供給您這種完整的,**競爭力的手段。
          OptiFiber 是**臺特別為局域網和城域網光纜安裝商設計、可以滿足*新光纜認證和測試需求的儀器。它將插入損耗和光纜長度測量、OTDR 分析和光纜連接頭端接面潔凈度檢查集成在一臺儀器中,提供更上等的光纜認證和故障診斷。隨機附帶的 LinkWare PC 軟件可以管理所有的測試數據,對它們進行文檔備案、生成測試報告。

          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 

          OptiFiber光纜認證OTDR分析儀TSB-140標準測試儀。OptiFiber 可以讓擁有不同經驗水平的承包商、私有網絡所有者按照工業標準和用戶指標對光纜進行認證測試,對短距離光纜進行故障診斷,豐富鏈路并對所有測試結果進行文檔備案。這可以改善光纖網絡的健康狀況。 這樣,您的光纖線路就能輕松應對那些需要更多帶寬的應用。  
          特點
           
          模塊化和便攜性
          OptiFiber比當今市場上其它任何微型OTDR更加小巧、重量更輕,使其非常適合于狹窄空間和擁擠的配線柜。包括一個模塊和電池時,OptiFiber僅重1.9 kg(4.5 lb),使其非常適合于現場工作。這款手持式解決方案的尺寸為26.9 x 19.1 x 6.4 cm(10.6 x 7.5 x 2.5 in),在狹窄空間內具有出眾的機動性。該儀器針對惡劣的現場使用環境而優化設計,具有防沖擊和振動外殼和堅固耐用的觸摸鍵盤。
          多種語言
          OptiFiber將使用您的本地語言。OptiFiber認證級OTDR支持多種語言,提供相當友好的用戶體驗。
          完善的用戶界面和齊全的在線幫助系統將完全以您所選的語言顯示。提供多種語言的完整用戶手冊。此外,還提供外部鍵盤參考圖,以及視頻探頭、測試模塊、跳線和電池組的多語言說明卡。
          可用語言包括:英文、法文、德文、意大利文、葡萄牙文、西班牙文、簡體中文和日文。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          通道圖(ChannelMap)
          關于故障排除,下面有一個簡單的鏈接圖表,每個技術人員都能輕易看懂并解釋。
          OptiFiber 的 ChannelMap 會在一個簡單的圖表或圖中呈現 OTDR 數據,并顯示接頭的數量和位置。不需要解釋。OptiFiber 是目前唯壹一個具有這種獨特技術人員友好功能的 OTDR 解決方案。
          通過 ChannelMap,您可以:
          • 快速確認鏈路的組成
          • 找出僅 1 米長的跨線
          通過 LinkWare 電纜測試管理軟件記錄鏈路 ChannelMap。
           
          從 10 Meg 到 10 Gig 的損耗/長度認證
          自動插入損耗測試立即提供鏈路的基于工業標準的通過/失敗結果。
          大多數業界標準和客戶工作聲明都要求通過測量損耗來認證光纖鏈路。使用 OptiFiber 的可選損耗/長度認證模塊,您可以獲得與我們的光纖測試適配器同樣強大的損耗認證功能。只有 OptiFiber 提供了這樣一個獨立的模塊:該模塊既集成了插入損耗和 OTDR 認證功能,又*大限度地減少了您需要攜帶至現場的工具。 損耗/長度認證功能提供了目前*快的認證解決方案。該認證解決方案使用一個主單元和一個智能遠端單元,因此在 OptiFiber 的一個自動化操作中:
          • 測試兩種波長的兩條光纖,即一條用來發送數據的光纖和一條用來接收數據的光纖所組成的線對
          • 使用傳播時間技術測量光纖長度
          • 測量兩種波長的兩條光纖的插入損耗
          • 在不交換主單元和遠端單元的情況下啟用雙向測試
          • 計算損耗承受范圍并將結果與用戶定義的測試限度值進行比較
          • 立即顯示通過/失敗鏈路狀態
          這種經事實檢驗的測試方法能夠在*短的時間內測試*多的鏈路。您可以詳細查看數據以獲得有助于分析鏈路和排除鏈路故障的詳細信息。OptiFiber 還集成了可以節約時間的 FindFiber 功能,允許兩端的用戶迅速檢查和恢復鏈路連續性。
          利用 LinkWare 電纜測試管理軟件,您可以通過電子方式方便地保存所有光纖鏈路數據,以便于管理結果并生成報告。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          強大的故障診斷能力
          OptiFiber 集成了排除企業網絡故障時*有用的功能。這些網絡的特征是數據中心內或建筑物之間的光纖長度相對較短。光纖通過接頭實現端接,而光纖段由很短的跨線連接。任何其他 OTDR 都無法使您看到短跨線的兩端,因此您可以查看接頭的狀況,從而快速、有效地診斷和修復問題。
          OptiFiber 的以下幾方面在業界處于優越地位:
          • 事件特征分析
          • 上等多模模塊,事件死區在 850nm 時為 .5 米
          • 上等單模模塊,事件死區在 1310nm/1550nm 時為 1 米
          • 一個說明了所有接頭位置的通道分布圖
          • 自動 OTDR 記錄和事件測試限度值
          • 250 和 400 倍高倍放大視頻端面檢查
          通過 LinkWare 電纜測試管理軟件記錄網絡狀況。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          第 2 層光纖認證
          10 Gbps 以太網等應用需要更低的損耗和更高質量的安裝。OptiFiber 推動了樓宇光纜布線的測試,并提供了所有必要的各項測試和記錄以確保電纜線路已按照*佳專業實踐和新標準正確安裝。
          TIA TSB-140 具有兩層測試,設計人員可以從中選擇要在項目中指定的測試。第 1 層使用一個光損耗測試儀 (OLTS) 來進行損耗和長度測試。第 2 層測試包含第 1 層的參數,同時還包含已布置的電纜線路的一個 OTDR 記錄。IEC 標準還建議進行 OTDR 測試。通過結合使用所建議的兩層測試方法,安裝人員可以***地了解光纖安裝,網絡擁有者也可以證明布線的質量是否令人滿意。
          OptiFiber 通過集成雙向、兩條光纖、兩種波長的插入損耗和自動 OTDR 通過/失敗鏈路分析功能(一種您只能在 OptiFiber 中見到的二合一組合)在第 2 層測試中提供了認證。但 OptiFiber 的獨到之處并非僅此而已,它還提供了光纖端面分級功能。只需使用 OptiFiber,您就可以執行以下操作來認證每個鏈路:
          • 測量損耗和長度
          • 分析 OTDR 記錄
          • 劃分接頭端面等級
          然后使用附帶的 LinkWare 電纜測試管理軟件將這一測試數據呈現在一個單獨的認證報告中,您可以將該報告存檔,也可以將它作為已正確安裝和端接安裝的證明來提交。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          自動 OTDR 分析
          自動跟蹤和事件分析算法降低了 OTDR 測試的復雜程度。
          OptiFiber 通過使認證和故障排除自動化簡化了 OTDR 分析。在自動 OTDR 模式下,
          OptiFiber 會自動:
          • 優化啟動條件以獲得*佳分辨率
          • 進行兩種波長 OTDR 測量 - 850/1300 nm 或 1310/1550 nm
          • 識別光纖鏈路及其事件并描述它們的特征
          • 將結果與用戶定義的限度值進行比較,以立即確定是否通過了鏈路和事件認證
          • 節約設置和移動光標所花費的時間
          為獲得上等的故障排除措施,您可以查看兩種波長的記錄。自動從一個事件移到下一個事件,并放大感興趣的區域。測量事件損耗。一個表格中也對事件進行了匯總。為 LinkWare 報告功能保存這些信息。
          您也可以選擇手動操作 OptiFiber,以便親自設置測試參數。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
           
          結果管理
          每個 OptiFiber 附帶的功能強大的 Fluke Networks LinkWare 軟件可以幫助您按工作地點、客戶、校園樓宇以及其他方式快速組織、編輯、查看、打印、保存或存檔測試結果。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,然后按任意數量的數據字段或參數排序、搜索和組織這些結果。
          您也可以從我們的網站免費獲得 LinkWare。完成您的工作之后,即可將這個功能強大的應用程序交給客戶,以使他們能夠通過電子方式立即存取數據。您也可以將數據導出為 Adobe 便攜式文檔格式 (PDF)。
                 LinkWare 的**數據管理功能:
          • 可以直接從 OptiFiber、計算機文件或 MMC 設備導入數據
          • 具有可以包含兩端兩種波長的 OTDR 測試信息和圖表的摘要或詳細視圖
          • 兩種 OTDR 記錄查看模式:與參考光纖進行對比和多個光纖記錄(同時*多 12 個)
          • OTDR 和損耗/長度測試結果合并為一個記錄
          • 將結果導出為 Bellcore GR-196-CORE 格式
          • ChannelMap 圖表
          • 來自鏈路兩端的光纖端面圖像
          • 雙向損耗/長度認證結果
          • 功率計測量
          • OptiFiber OTDR 可以在辦公室中模擬研究和分析記錄
          • 以彩色、灰度或者 Adobe 便攜式文檔格式 (PDF) 顯示摘要或詳細打印的圖形報告
          • 通過拖放功能管理多個項目
          • § 與 TIA 606-A 標簽結構兼容
          • § 與遠程用戶共享文件
          其他光纖測試解決方案都無法如此**、方便地記錄光纖基礎設施測試結果。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          智能遠端選件
          利用 OptiFiber 智能遠端選件增強您的損耗/長度認證功能
          只有 OptiFiber 提供了一個 OTDR 模塊,該模塊既集成了 OTDR 認證和損耗/長度認證功能,又*大限度地減少了您需要攜帶至現場的工具。鏈路認證要求對接受測試的鏈路兩端的設備進行兼容性測試,而 OptiFiber 智能遠端選件恰好為您提供了滿足這一要求所需的功能。

          使用 OptiFiber 智能遠端選件,您可以:
          • 同時測試兩條兩種波長下的光纖,并測量損耗和長度
          • 通過兩種波長測試大幅提高工作效率
          • 利用傳播時間技術測量光纖長度
          • 將結果與內置的測試標準或用戶定義的測試限度值進行比較
          • 在不交換主測試設備和遠端測試設備的情況下執行雙向測試
          • 利用內置的 VFL(可視化故障定位儀)迅速指明光纖斷開、扭曲和緊彎頭的位置
          • 通過 LinkWare? 電纜測試管理軟件迅速保存全部光纖鏈路數據
          要了解更多關于OptiFiber智能遠端選件的信息,請下載OptiFiber智能遠端選件產品資料
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          功率計
          您可能需要直接測量光功率,以幫助檢驗光源和鏈路性能。借助 OptiFiber 的可選功率計模塊,您可以使用 850nm、1300nm、1310nm 和 1550nm 光功率測量功能。一個獨立的模塊既集成了功率計和 OTDR 功能,又*大限度地減少了您需要攜帶至現場的工具。所有損耗/長度模塊也都能夠測量功率。
          借助 OptiFiber:
          • 驗證光源和鏈路性能
          • 測量 850、1300/1310 和 1550 nm 的光功率
          • 以 dBm 或 μW 為單位顯示功率
          • 顯示測試持續時間內的*小/*大功率
          • 保存結果并附加注釋
          要測量功率,需要有一個遠端光源。您可以將從 Fluke Networks 獲得的附件用作光源,也可以使用您現有的校準光源。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          光纜端接面潔凈度檢查
          在遇到的所有光纖故障中,85% 以上都是因為光纖端面被污染所致。使用 OptiFiber 的視頻檢測系統很容易就能看到此類污染。在 250 或 400 倍放大系數下查看端面。
          您可以檢測配線板和設備上安裝的光纖,而無需卸下 OptiFiber 的視頻探頭。探頭是通過悶頭適配器插入的,因此您的測試速度要比傳統的示波器快 10 倍。視頻顯微術還降低了眼睛受到有害紅外線輻射的風險。
          使用 FiberInspector,您可以查看光纖端面的狀況。您可以為光纖指定一個通過或失敗等級并附加一條注釋。您可以應用一個比例來幫助確定光纖類型。您還可以保存圖像,以便在認證報告和其他文檔中使用。

           
          便于使用的接口
          從現在開始提高工作效率。
          OptiFiber 的出現簡化了測試光纖這項工作。直觀的用戶界面、小巧的設計使得排除光纖故障和測試光纖是否符合*新業界標準就像按按鈕一樣迅速和簡單。
          利用 OptiFiber 的數據移動功能,可以輕松、方便地存儲和轉移光纖測試結果。OptiFiber 具有用來存儲記錄的 MMC(多媒體卡)驅動器和內部非易失存儲器。每個 OptiFiber 和 128MB MMC 都附帶了一個 32MB 的存儲卡。這個便于攜帶的存儲介質可以讓您將 OptiFiber 留在現場,將數據發送到辦公室。此外,只需徒手之勞,即可將數據從 OptiFiber 傳輸到您的 PC。使用 RS-232 串行端口或高速 USB 接口?;蛘咄ㄟ^串行端口和 USB MMC 閱讀器從 MMC 讀取數據。
          每個 OptiFiber 都具有:
          • 明亮的彩色顯示屏,增強了易讀性
          • 穩定、一體化的托架,便于桌面操作
          • 在機架之外操作時使用的吊帶
          • 持續時間長、集成了充電器和電量表的電池
          • 可提高數據輸入速度的鍵盤端口
          您可以使用多種組件來增強 OptiFiber 的功能。查找我們精選的啟動線纜、便攜包、照相機探頭選件、光源和其他附件。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
          OTDR 端口質量檢查
          OptiFiber 是唯壹一個集成了自動端口質量檢查功能的 OTDR,這項功能會在 OTDR 端口變臟或被污染時向用戶發出警告。這是很重要的一項功能,可以在保證 OTDR 測試結果高度可信的同時幫助用戶節約時間。70% 以上不準確的光纖測試結果都是由端口連接變臟導致的,這意味著當端口而非光纖鏈路出現了問題時,您可能會花費若干個小時的時間嘗試找出問題所在。
          OTDR 端口質量測試會自動顯示和評估 OTDR 端口的光纖連接質量,并相應評定為 Good(優)、Fair(良)或 Poor(差)。如果連接質量為良或差,將會顯示一條警告消息,因此您可以在執行 OTDR 測試之前修復連接。
          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html 
           
          用戶的看法
          越來越多的高速光纜裝置需要進行**的測試,而不僅僅是損耗和長度,從而在移交之前進行認證。我們發現我們需要測量插入損耗,并遞交一個OTDR Trace,從而提供一份完整的網絡狀況報告。OptiFiber將所有這些功能集成到了一款儀器中,使我能夠為客戶提供一份**的網絡狀況報告,其中包括所有的測試結果?!?em>—光纜經理
          “這是使用起來*方便的OTDR。端截面視頻探頭選件是一項真正實用的工具,無需將電纜從設備柜中拉出,即可視覺觀察連接器的端面?!?em>-質量保證巡檢員
          “該產品性能非凡,遠遠超出其它OTDR,因為它易于使用,并且死區短至1米。由于重量非常輕,所有對現場測試更加具有吸引力?!?em>—通信技術員
          OptiFiber對于大、中型環境非常超值,例如校園網和地鐵應用 - 因為光纜較長距離應用具有更短的長度,可獲得足夠常規的OTDR讀數。由于大多數用戶所需的信息不僅僅是一個功率計,所以OptiFiber將會在校園環境取代該類設備。對于我本人來說,*有用的功能是齊全、易于理解的可視圖形?!?em>—**評論家

          http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/OptiFiber.html OptiFiber光纜認證OTDR分析儀TSB-140標準測試儀
          多模光纜軸
          看看福祿克網絡公司的多模光纜軸,它可以確保多模光纜測試時的**性和連續性。
          福祿克網絡公司的多模光纜軸用簡單、經濟的方式:
          • 改善了使用LED光源時多模光功率和損耗測量的可重復性和持續性
          • 確保了您的測量符合TIA/EIA-568-B標準
          • 保證了不同直徑軸的使用外包裝號的正確性
          • 防止3.0 mm 光纜被損害或不經意地彎曲
          福祿克網絡公司的多模光纜軸可以提供簡單、經濟地方式來改進使用LED光源時多模光功率和損耗測量的可重復性和連續性。它可以保證不同直徑軸的使用外包裝號的正確性,防止3.0 mm 光纜被損害或不經意地彎曲。
          福祿克網絡的多模光纜軸可以讓用戶把光纖圍繞該軸纏繞五圏,這樣即可以固定光纖,又不會反向拉緊光纖,且使用簡單。
          光纜軸用于3.0 mm 的光纜——即業界*常用的跳線。此外還有用于50/ 125μm 光纜的22 mm軸和用于62.5/125μm 光纜的17 mm軸。

            
          技術指標
          通用指標
          重量 帶模塊和電池的總重量:1.9kg
          尺寸 帶模塊和電池的總體積:29.0 x 19.1 x 6.4 cm
          電池 鋰離子電池
          電池使用時間 8 小時
          接口 USB, RS-232, PS-2 鍵盤口, 光纖監視照相機
          存儲卡 SD MMC(*大 128 MB)
          工作溫度 0 C 到 40 C

          主要 OTDR 規格 (23°C) 多模:OFTM-5610B、OFTM-5611B、OFTM-5612B 單模:OFTM-5730、OFTM-5731、OFTM-5732
          輸出/輸入連接器 SC/UPC/可拔下/可清洗 SC/APC 可拔下/可清洗
          波長 850 ±20 nm 和 1300 ± 20 nm 1310 ±20 nm 和 1550 ± 20 nm
          接受測試的光纖 50/125 μm 或 62.5/125 μm 多模 9/125 μm 單模
          事件死區 850 nm:0.5 m 標準 1310/1550 nm:1 m 標準
          1300 nm:1.3 m 標準  
          衰減死區 850 nm:4.5 m 標準 1310/1550 nm:8 m 標準
          1300 nm:10.5 m 標準  
          脈沖寬度 850 nm:4 ns、20 ns 1310/1550 nm:
          1300 nm:8 ns、40 ns、100 ns、200 ns、400 ns、650 ns 5ns、20ns、40ns、100ns、300ns、1us、3us、10us
          *大距離范圍 850 nm:3 km, 1310 nm /1550nm 60km
          1300 nm:7 km  
          動態范圍 850 nm:>15 dB 1310 nm:>23 dB
          1300 nm:>14 dB 1550 nm:>24 dB
          測試速度 自動 OTDR 15 秒 標準 自動 OTDR 15 秒 標準
          手動 OTDR 15 秒至 3 分鐘 手動 OTDR 15 秒至 3 分鐘
          輸出功率 850nm >110mW-峰值 1310nm >28mW-峰值
          1300 >22mW-峰值 1550nm >24mW-峰值

          距離精度   +- 1m +- 0.005% 距離 +-50% 分辨率 +-IOR 錯誤 +-事件位置
          損耗閾值 .2dB .2dB
          線性度 +- .07dB/dB +-.05dB/dB
          樣本間距 3cm 至 50cm 3cm 至 400cm
          反射精度 +- 4dB +- 4dB
          ORL 精度 +- 4dB +- 4dB

          主要功率計規格 (23oC)OFTM-5611B、OFTM-5731
          輸入/輸出連接器 可拔下/可互換的 SC 輸入連接器
          檢測器類型 InGaAs
          功率測量的校準波長 850 nm、1310 nm、1550 nm
          功率測量范圍 0 至 -60 dBm(1300/1310 nm 和 1550 nm)0 至 -52 dBm (850 nm)

          主要功率計/損耗長度規格 OFTM-5612B、OFTM-5732
          輸入/輸出連接器 可拔下/可互換的 SC/UPC 輸入連接器;SC/UPC 輸出連接器
          額定輸出波長 OFTM-5612:LED 光源:850 nm 和 1300 nm OFTM-5632:激光光源:1310 nm 和 1550 nm
          *大長度測量 OFTM-5612:62.5 um 時 2000 m 或 50 um MM 電纜 OFTM-5632:9 um 時 10000 m 單模光纖
          輸出功率(*?。?/td> OFTM-5612:-20 dBm OFTM-5632:-8dBm
          功率測量檢測器類型 InGaAs
          功率測量的校準波長 850 nm、1310 nm、1550 nm
          功率測量范圍 0 至 -60 dBm(1300/1310 nm 和 1550 nm)0 至 -52 dBm (850 nm)

          DTX-1200 智能遠端(OFSR-MMREM)
          DC 輸入 15 VDC
          AC 適配器/充電器  輸入:120/240 VAC,50/60 Hz
          輸出:15 VDC
          電池 可充電鋰電池
          電池壽命 10 小時,典型
          充電時間 4 小時,典型
          通訊端口 USB,迷你 B 連接器
          再校準 1 年
          尺寸 21.6 cm x 11.2 cm x 6 cm,額定
          重量 1.1 kg,額定

          訂購指南
          套件:
          型號 型號
          OF-500-M OptiFiber 多模增值包,包括主機 (OF-500)、電池、多模模塊 (OFTM-5610B)、具有背帶的保護包、USB 電纜、AC 適配器、LinkWare 光盤和手冊、用戶指南以及校準證書 See Photo 
          OF-500-S OptiFiber 單模增值包,包括主機 (OF-500)、電池、單模模塊 (OFTM-5730)、具有背帶的保護包、USB 電纜、AC 適配器、LinkWare 光盤和手冊、用戶指南以及校準證書 See Photo 
          OF-500-MS OptiFiber 多模/單模增值包,包括主機 (OF-500)、電池、多模/單模模塊 (OFTM-5610B/OFTM-5730)、具有背帶的保護包、USB 電纜、AC 適配器、LinkWare 光盤和手冊、用戶指南以及校準證書 See Photo 
          OF-500-M10 OptiFiber 數據中心就緒認證 OTDR (MM),包括主機 (OF-500)、電池、MM OTDR/OPM/LL 模塊 (OFTM-5612B)、62.5μm 和 50μm 發射光纖、包含 LinkWare 和手冊的光盤、用戶指南、32 MB MMC、USB 電纜、AC 適配器、背帶、保護便攜軟包、200x/400x 倍視頻顯微鏡、MMC 閱讀器;用于測試 SC 和 LC 的所有附件 See Photo 
          OF-500-MS35 OptiFiber 企業就緒認證 OTDR (MM/SM),包括主機 (OF-500)、電池、MM/SM OTDR/OPM/LL 模塊 (OFTM-5612B/OFTM-5732)、62.5μm, 50μm 和 SM 發射光纖、包含 LinkWare 和手冊的光盤、用戶指南、32 MB MMC、USB 電纜、AC 適配器、背帶、保護便攜軟包、200x/400x 倍視頻顯微鏡 (OFTM-5352)、MMC 閱讀器;用于測試 MMC 和 SC 的所有附件 See Photo 
          OF-500-MS45 OptiFiber 上等企業就緒認證 OTDR (MM/SM),包括 OF-500-MS35 的物品和功能以及 SmartRemote 設備組件(DTX-1800/RU、DTX-M***/SU、DTX-S***/SU、背帶、用戶指南、Mini-B USB 電纜、備用 AC 適配器和 MMC 閱讀器) See Photo 
          OF-500-MSDTX OptiFiber 企業就緒認證 OTDR + DTX 電纜分析儀 (MM/SM),包括 OF-500-MS35 的物品和功能以及 DTX-1800 INTL、DTX-M***/SU 和 DTX-S***/SU 模塊、62.5μm,50μm 和 SM 上等測試參考導線(具有磚利防損壞端面) See Photo 
          型號:
          型號 型號
          OF-500 OptiFiber 主機和電池(不含模塊)
          選件:
          型號 型號
          OFTM-5610 OptiFiber 多模光時域反射計(OTDR)模塊(不包括主機)
          OFTM-5611 OptiFiber 多模光時域反射計(OTDR)/功率計模塊(不包括主機)
          OFTM-5612 OptiFiber 多模光時域反射計(OTDR)/功率計 + 損耗/長度模塊(不包括主機)
          OFTM-5730 OptiFiber 單模光時域反射計(OTDR)模塊(不包括主機)
          OFTM-5731 OptiFiber 單模光時域反射計(OTDR)/功率計模塊(不包括主機)
          OFTM-5732 OptiFiber 單模光時域反射計(OTDR)/功率計 + 損耗/長度模塊(不包括主機)
          OFSR-MMREM OptiFiber 智能遠端 + 多模模塊束
          OFSR-SFM OptiFiber 智能遠端的單模模塊
          OFSR-MFM OptiFiber 智能遠端的多模模塊
          OFTM-5352 FiberInspector Pro Video Probe ( 250x/ 400x) option for OptiFiber:FT650 光纖探頭、接口電纜和探頭適配器**(ST、SC、FC 和通用的 2.5mm 跳線**)
          支持:
          型號 型號
          GLD-OF 包括 OF-500 OptiFiber 主機
          GLD-OF-500-M 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Multimode Value Bundle - Models: OF-500-M, OF-500-01, OF-500-01/50M, OF-500-02, OF-500-02/50M or OF-400-01.
          GLD-OF-500-S 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Singlemode Value Bundle - Models: OF-500-S, OF-400-02 or OF-500-03.
          GLD-OF-500-MS 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber MM/SM Value Bundle - Models: OF-500-MS or OF-400-03.
          GLD-OF-500-M10 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Datacenter-Ready Certifying OTDR(MM)- Models: OF-500-M10, OF-500-10 or OF-500-10/50M.
          GLD-OF-500-MS35 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Enterprise-Ready Certifying OTDR(SM/MM)Bundle - Models: OF-500-MS35, OF-500-35 or OF-500-35/50M.
          GLD-OF-500-MS45 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Premium Enterprise-Ready Certifying OTDR (MM/SM)Bundle - Models: OF-500-MS45 or OF-500-45.
          GLD-OF-500-MSDTX 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Enterprise-Ready Certifying OTDR + DTX CableAnalyzer (MM/SM)Bundle - Models: OF-500-MSDTX or OF-500-50.
          GLD-OFTM-53XX 包括任何單獨購買的 OptiFiber 探頭套件
          GLD-OFTM-56XX 包括任何單獨購買的 OptiFiber 模塊
          GLD-OFTM-57XX 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Module - Models: OFTM-5730,OFTM-5731 or OFTM-5732
          GLD-OFSR-MM-REM 包括任何單獨購買的 OFSR-MMREM
          GLD-OFSR-REMOTEMOD 包括 OFSR-SFM 或 OFSR-MFM
          零配件:
          型號 型號
          NF395 APC/SC Video Probe Adapter Tip
          NF360 MT-RJ 視頻探頭適配器**
          NF362 LC 視頻探頭適配器**
          NF364 MU 視頻探頭適配器**
          NF366 E2000 視頻探頭適配器**
          NF300R Replacement Tip Set for Video Probe Adapter Tips (SC, ST, FC, 2.5mm Universal tips)
          NF232 光纜轉接線,單工,SC-SC,62.5/125,0.3 m
          NF234 光纜轉接線,單工,SC-SC,50/125,0.3 m
          NF236 光纜轉接線,單工,SC-SC,單模,0.3 m
          NFK1-LAUNCH <
          在線詢價
          * 請輸入您的名字,方便我們和您聯系
          * 請輸入您的電話,方便客服及時解答您的問題
          * 請輸入您詳情地址,方便詳細提供當地的市場訊息
           
          分享到:
          宝贝乖张开腿我让你舒舒服服
                <acronym id="sdkmu"><em id="sdkmu"><address id="sdkmu"></address></em></acronym>